Investigación

Miembro Categoría Área regional E-mail

Akioud, Hassan

Técnico superior de apoyo a la investigación

Mediterráneo

hassan.akioud@uab.cat

Beltrán, Joaquín

Investigador

Asia Oriental, China

joaquin.beltran@uab.cat

Brañas, Josep Manuel

Investigador

Asia Oriental, Corea

josemanuel.branas@uab.cat

Butterfield, Eamon

Investigador

Europa

eamon.butterfield@uab.cat

Casas, Helena

Investigadora

Asia Oriental, China

helena.casas@uab.cat

Castellanos, Carles

Investigador

Europa

carles.castellanos@uab.cat

Feliu, Laura

Investigadora

Mundo árabe y mediterráneo

laura.feliu@uab.cat

Fukuda, Makiko

Investigadora

Asia Oriental, Japón

makiko.fukuda@uab.cat

Golden, Seán

Director, investigador

Asia Oriental, China

sean.golden@uab.cat

Guarné, Blai

Secretario, investigador

Asia Oriental, Japón

blai.guarne@uab.cat

Izquierdo, Ferran

Investigador

Mundo árabe y mediterráneo

ferran.izquierdo@uab.cat

Lozano, Artur

Investigador

Asia Oriental, Japón

artur.lozano@uab.cat

Mas, Jordi

Investigador

Asia Oriental, Japón

jordi.mas.lopez@uab.cat

Masdeu, Irene

Investigadora

Asia Oriental, China

iremasdeu@gmail.com

Ortells, Xavier

Investigador

Asia Oriental, China

xavier.ortells@uab.cat

Ribas, Natàlia

Investigadora visitante

Mediterráneo

mazo@arquired.es

Rodríguez, Maria Teresa

Investigadora

Asia Oriental, Japón

mariateresa.rodriguez@uab.cat

Rovira, Sara

Investigadora

Asia Oriental, China

sara.rovira@uab.cat

Sainz, Nora

Investigadora

Mundo árabe y mediterráneo

nora.sainz@uab.cat

Sáiz, Amelia

Investigadora

Asia Oriental, China

amelia.saiz@uab.cat

Vargas, Mireia

Investigadora

Asia Oriental, China

mireia.vargas@uab.cat

Zhou, Minkang

Investigador

Asia Oriental, China

minkang.zhou@uab.cat

       
Campus d'excel·lència internacional U A B