Membres

Dre Nicole Martínez-Melis - Nicole.Martinez@uab.cat
Departament de Traducció i d'Interpretació

Dre Mariana Orozco Jutorán -  Mariana.Orozco@uab.cat
Departament de Traducció i d'Interpretació

Dre Anna Gil Bardají - Anna.Gil.Bardaji@uab.cat
Departament de Traducció i d'Interpretació

Laia Villegas Torras - laiavillegas@yahoo.es
Universitat Pompeu Fabra

Dr Ramon Prats de Alòs-Moner -  ramon.prats@upf.edu                                                            
Universitat Pompeu Fabra

Dr Juan Arnau Navarro -  juan.arnau@uv.es
CSIC - Universitat de València

Dr Òscar Pujol - oscar.pujol@gmail.com
Directeur Instituto Cervantes (Delhi)

Herminia Roura i Bonet- hrourab@copc.es
traductrice et interprète du français en espagnol
spécialisée en philosophie bouddhiste

Montse Castellà Olivé– montsecastella@teleline.es
traductrice de l'anglais en catalan et espagnol
spécialisée en philosophie bouddhiste

Basili Llorca i Martínez- basili.llorca@gmail.com
professeur de méditation et philosophie bouddhiste
traducteur et interprète de l'anglais en espagnol
spécialisé en philosophie bouddhiste

Campus d'excel·lència internacional U A B